SP = Setzplatz, abhängig vom Vorjahr und und unserer fachmännischen Einschätzung der physischen, psychischen, konditionellen und technischen Fähigkeiten der Spieler.

P = Platzierung dieses Jahr

VJ = Vorjahresplatzierung

B = Bestätigt (nach Kautionseingang, es zählt die Reihenfolge des Kautionseingangs)


Damenfeld (begrenzt auf 18 Teams, max. 20 wenn sich noch 2 Teams finden)

Spielerin A Spielerin B SP Teamname VJ 
Gudi Haase (Ribnitz) Lisa Frost (Ribnitz) Los  8/8 
Cathleen Gaede-Illig (Graalibu) Anne-Kathrin Klotz (Berlin) Los  -/19 
Dajana Völz (Graalibu) Tina Mühle (Graalibu) Los  1/3 
Sandy Krummheuer (Ribnitz) Franziska Krack (Rostock) Los  6/6 
Antje Schulz (Rostock) Franzi Riedner (Rostock) Los  -/- 
Heike Walzel (Ribnitz) Martina Krause (Ribnitz) Los  -/- 11 
B (2x) Andrea Lorenz (Ribnitz) Claudia Puls (Ribnitz) Los  -/-  
Anika Mönnich (Adorf) Patricia Knösel (Adorf) Los  -/- 14 
Sarah Kretschmer (Rostock) Antje Plewka (Rostock) Los  -/11 
10 Susann Zirm (Falkenberg) Juliane Pasold (Leipzig) Los  -/-  
11 Tina Gäbler (Dresden) Christina Horn (Leipzig) Los  9/9 10 
12 Katja Stange (Sanitz) Claudia Miersch (Sanitz) Los  -/5  
13 Sabrina Behn (Graalibu) Jule Grünert (Rostock) Los  -/- 
14 Linda Wurzinger (Plau am See) Anne Bremer (Plau am See) Los  -/-  
15 Anja Kempke (Rehna) Marlis Jürgens (HH) Los  -/-  
16 Maike Jestädt (Everswinkel) Julia Börding (Everswinkel) Los  -/- 12 
17 Andrea Menyes (Wismar) Birgit Teichmann (Graalibu)  -/- 13 
18        
--        
-- Denise Bretschneider Doreen Wegehaupt Los Randbuletten -/-  
-- ?? Anne Jahnke (Rostock)  -/-  

Herrenfeld (begrenzt auf 24 Teams, max. 32 wenn sich noch 8 Teams finden)

Spieler A Spieler B SP Teamname VJ 
Alexander Voßhans (Everswinkel) Sander van Dijk (Everswinkel) Los  25/25 12 
Patrick Krüger (Everswinkel) Michael Meyering (Everswinkel) Los  24/24 22 
Paul Rammler (Everswinkel) Bastian Mefus (Everswinkel) Los  31/- 20 
Jeroen van Dijk (Everswinkel) Yannick van Dijk (Everswinkel) Los hēisè shé hé xiāngcǎo léi 31/12 10 
Stephan Kubisch (Graalibu) Uwe Godzieba (Graalibu) Los  11/11 
Lars Jestädt (Everswinkel) Tim Jestädt (Everswinkel) Los  -/- 16 
Matthias Lewandowski (Neuenbrook) Karsten Puls (Ribnitz-Damgarten) Los Generationskonflikt 19/19 14 
Birk Menyes (Lüneburg) André Süptitz (Lüneburg) Los  18/18 17 
Robert Peters (Graalibu) Michael Gaede (Graalibu) Los  8/3DH 
10 Thomas Wegner (Berlin)  Alexander Ritschel (Plau am See) Los  7/7 19 
11 Florian Karnatz (Ribnitz) Tobias Plewka (Ribnitz) Los  4/4 
12 Josef Günther (Rostock) Siegbert Günther (Rostock) Los  -/- 
13 Carsten Schulze (Rostock) Hannes Meier (Rostock) Los  -/- 
14 Arne Berndt (Rostock) Christoph Lewandowski (Rostock) Los  14/- 
15 Heiko Lex (Rostock) Tino Stöckel (Graalibu) Los  29/29 21 
16 Matthias Stoppel (Ribnitz) Max Schattschneider (Rostock) Los  -/1 18 
17 Toralf Streblow (Rostock) Robert Mars (Rostock) Los  9/9 
18 Udo Fidorra (Rostock) Martin Puhlmann (Rostock) Los  5/5 
19 Hannes Witt (Graalibu) Lasse Thoms (Hamburg) Los  32/32 24 
20 Björn Fischer (Kühlungsborn) Eric Nikolaus (Kühlungsborn) Los  3/3 
21 Michael Radanke (Sanitz) Matthias Miersch (Sanitz) Los  6/6 13 
22 Grischa Thoms (Hamburg) Christian Ahlke (Hamburg) Los  23/23 23 
23 Hagen Sämrow (Hamburg) Andreas Lau (Rostock) Los  -/- 11 
24 Sebastian Zirm (Falkenberg) Alex Spohn (Leipzig) Los  -/- 15 

Doppelherzturnier (pro Team >= 80 Lenze, max. 24 Teams)

Spieler A Spieler B SP Teamname VJ 
Olaf "EO" Windisch (Zittau) Olaf Windisch (Zittau) Los  -/- 17 
Thomas Haves (Everswinkel) Jörg Jestädt (Everswinkel) Los  -/- 11 
Marcu Ulrich (Berlin) Tino Neuhaus (Berlin) Los  -/- 
Katharina Thoms (Hamburg) Henry Hahn Los  15/15 
Falko Steinke (Berlin) Thomas Neubert (Berlin) Los  8/8  
Henri Stachelhaus (Graalibu) Thomas Groitsch (Graalibu) Los  ?/? 10 
Niels Kunath (Berlin) Thomas Raatz (Berlin) Los  -/- 
Sebastian Ruthert (Alt Ruppin) Markus Rohn (Alt Ruppin) Los  -/- 
Carsten Budde (Neuruppin) Ulf Schrader (Neuruppin) Los  13/13 13 
10 Gunnar Götz (Berlin) Chris van Dijk (Everswinkel) Los Europäer! 12/12  
11 Dirk Völpel (Graalibu) Uwe Rothenburg (Berlin) Los  6/- 14 
12 Christian Goldbecher (Stralsund) Lennart Goldbecher (Stralsund) Los  9/9 12 
13 Thorsten Reschke Michael Güldener Los SV Lindow/Gransee -/- 
14 Ulf Pöhler (Hamburg) Gunnar Bida (Hamburg) Los  -/- 19 
15 Rene Atze Massaro (Rostock) Lars Käding (Rostock) Los  7/- 
16 Conny Hoffmann (Oranienburg) Micha Hoffmann (Oranienburg) Los  10/10 15 
17 Olaf Timm (Rostock) Ralf Marquardt (Rostock) Los  -/18 20 
18 Rainer Gaede (Graalibu) Matthias Gaede (Graalibu) Los  3/6 
19 Michael Schubert (Adorf) Katze (Adorf) Los  -/-  
20 Markus Elsner Jens Danowsky (Berlin) Los  -/11  
21 Thomas Bujak (Graalibu) Reinhard Füllgraf (Berlin) Los  16/16 16 
22 Heiko Annacker (Berlin) Klaus Pfeil (Berlin) Los  2/2 
23 c.t. (Rostock) Gerd Wiedemann (Graalibu) Los  -/- 
24       

Warteliste Herren/Damen

Spieler A Spieler B Teamname VJ Nachrücker # 
Herren Dennis Polzow (Kübo) Erik Polzow (Kübo)  -/-