SP = Setzplatz, abhängig vom Vorjahr und und unserer fachmännischen Einschätzung der physischen, psychischen, konditionellen und technischen Fähigkeiten der Spieler.

P = Platzierung dieses Jahr

VJ = Vorjahresplatzierung

B = Bestätigt (nach Kautionseingang, es zählt die Reihenfolge des Kautionseingangs)


Damenfeld (max. 20 Teams)

Spielerin A Spielerin B SP Teamname VJ 
Backhusen Behrens Los  -/- 12 
Rabea Kluck (Everswinkel) Jorinde van Dijk (Everswinkel) Los  -/- 16 
Anke Schmitz (Everswinkel) Christin Ratering (Everswinkel) Los  -/- 13 
Eileen Heumann (Everswinkel) Anna Glatzel (Everswinkel) Los  -/- 17 
Isaell Komor (Everswinkel) Hanna Karolewicz (Everswinkel) Los  -/- 18 
Gudi Haase (Ribnitz) Lisa Frost (Ribnitz) Los  5/5 10 
Anja Kempe (Rehna) Maria Kurland (Rostock) Los  -/- 
Sarah Glatzel (Everswinkel) Katharina Glatzel (Everswinkel) Los  -/- 
Dajana Völz (Graalibu) Antje Walther (Rostock) Los  1/- 
10 Rieke Puls (Ribnitz) Claudia Puls (Ribnitz) Los  -/? 
11 Kolitsch Franzi Riedner (Rostock) Los  -/9 
12 Janine Leonhardt Anne Schultz-Röhl Los  -/- 
13 Heike Walzel (Ribnitz) Martina Krause (Ribnitz) Los  11/11 11 
14 Annemarie Aechtner (Adorf) Katrin Weller (Adorf) Los  -/- 15 
15 Carolin Wüstenhagen (Rostock) Wencke Valerius (Rostock) Los  -/- 
16 Anne Weidauer (Rostock)  Kaschützke (Rostock) Los  -/- 
17 Antje Plewka (Rostock) Sandy Krummheuer (Rostock) Los  7/7 14 
18 Claudi Tina Mühle (Graalibu) Los  -/1 

Herrenfeld (begrenzt auf 30 Teams)

Spieler A Spieler B SP Teamname VJ 
Lars Jestädt (Everswinkel) Tim Jestädt (Everswinkel) Los  16/16 28 
Matthijs van Dijk (Everswinkel) Patrick Bert (Everswinkel) Los  -/- 26 
Michael Meyering (Everswinkel) Patrick Krüger (Everswinkel) Los  22/22 27 
Sander van Dijk (Everswinkel) Alexander Voßhans (Everswinkel) Los  12/12 22 
Paul Rammler (Everswinkel) Preuschhoff (Everswinkel) Los  20/- 23 
Schönberg Gotte Los  -/- 21 
Stephan Kubisch (Graalibu) Uwe Godzieba (Graalibu) Los Einstellig! 9/9- 
Arne Berndt (Rostock) Christoph Lewandowski (Rostock) Los  6/6 12 
Florian Hintz (Kühlungsborn) Ralf Sieber (Rostock) Los  -/- 
10 Stefan Adler (Rostock) Karsten Puls (Ribnitz-Damgarten) Los  -/14 13 
11 Tobias Beckheuer (Everswinkel) Christian Maas (Everswinkel) Los  -/- 18 
12 Martin Breitzmann (Rostock) Kay Lübke (Rostock) Los  -/- 20 
13 Oliver Stricker (Berlin) Yannick v Dijk (Ewerswinkel) Los  -/10 17 
14 Gedigk (Plau am See)  Alexander Ritschel (Plau am See) Los  /19 11 
15 Florian Karnatz (Ribnitz) Tobias Plewka (Ribnitz) Los  3/3 
16 Erik Polzow (Kühlungsborn) Dennis Polzow (Kühlungsborn) Los  -/- 16 
17 Robert Peters (Graalibu) c.t. (Rostock) Los  8/- 
18 Toralf Streblow (Rostock) Robert Mars (Rostock) Los  1/1 
19 Meyer Klein Los  -/- 19 
20 Jeroen van Dijk (Everswinkel) Chris van Dijk (Everswinkel) Los  10/DH 24 
21 Jonas Baxpöhler (Everswinkel) Noah Baxpöhler (Everswinkel) Los  -/- 
22 Birk Menyes (Lüneburg) Robert Thalmann Los  17/- 15 
23 Heiko Lex (Rostock) Tino Stöckel (Graalibu) Los  21/21 25 
24 Paul Graf (Graalibu) Panter (Rostock) Los  -/- 
25 Udo Fidorra (Rostock) Martin Puhlmann (Rostock) Los  7/7 14 
26 Björn Fischer (Kühlungsborn) Eric Nikolaus (Kühlungsborn) Los  -/- 
27 Thomas Knappe (Rostock) Tobias Knappe (Rostock) Los  -/- 
28 Max Schattschneider (Rostock) Enrico Bendlin (Rostock) Los  18/- 10 

Doppelherzturnier (pro Team >= 80 Lenze, max. 22 Teams)

Spieler A Spieler B SP Teamname VJ 
Buder Günther Los  -/- 
Christoph "Ulf" Kinzelt (Everswinkel) Jörg Jestädt (Everswinkel) Los  -/11 
Katharina Thoms (Hamburg) Henry Hahn Los  8/8 16 
Niels Kunath (Berlin) Thomas Raatz (Berlin) Los  3/3 
Sven Möhring (südlich B105) Uwe Rothenburg (Berlin) Los  -/14 13 
Hagen Sämrow (Hamburg) Andreas Lau Los  11(HF)/- 14 
Heiko Annacker (Berlin) Klaus Pfeil (Berlin) Los  2-2 
Falko Steinke (Berlin) Thomas Neubert (Berlin) Los  ?/? 
Henri Stachelhaus (Graalibu) Thomas Groitsch (Graalibu) Los  10/10 17 
10 Thomas Bujak (Graalibu) Reinhard Füllgraf (Berlin) Los  16/16 15 
11 Rainer Gaede (Graalibu) Michael Gaede (Graalibu) Los  5/8HF 
12 Ulf Pöhler (Hamburg) Gunnar Bida (Hamburg) Los  19/19 22 
13 Jens Danowski (Berlin) Micha Hoffmann (Berlin) Los  ?/15 18 
14 Matthias Wild (Berlin) Andreas Tamm (Berlin) Los  -/- 10 
15 Stefan Hertel (Leipzig) Burkart Preuß Los  -/- 
16 Christian Goldbecher (Stralsund) Lennart Goldbecher (Stralsund) Los  12/12 
17 Flemming Linde (27) Anne Siems (54) Los  -/- 19 
18 Andre Pfeifer (Neuruppin) Michael Güldener (Neuruppin) Los  -/1 
19 Carsten Budde (Neuruppin) Ulf Schrader (Neuruppin) Los  13/13 21 
20 Chris Nentwich (Adorf) Sandro Röder (Adorf) Los  -/- 11 
21 Rene Atze Massaro (Rostock) Lars Käding (Rostock) Los  9/9 20 
22 Niesenburg Brettschneider Los  -/- 12 

Warteliste

Spieler A Spieler B VJ Feld